Archiv / Highlights (88 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

6224
Kat.-Nr.: 6224
George Ebrin Adingra (ivorisch, 1933 - 2005), Vogelzüchter, 1988, Mischtechnik auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Maße: 50 x 73 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6225
Kat.-Nr.: 6225
Ryszard Krynski (polnisch, geb. 1950), spragniony tercet, 1995, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 99 x 120 cm, Rahmen: 112 x 133 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
6226
Kat.-Nr.: 6226
Indische Stoffmalerei, Polospiel, zweite Hälfte 20. Jh., Lichtmaß: 93 x 190 cm, Rahmen: 110 x 210 cm. Guter altersbedingter Zustand, fleckig.
6227
Kat.-Nr.: 6227
Indische Stoffmalerei, Holi, zweite Hälfte 20. Jh., Lichtmaß: 93 x 190 cm, Rahmen: 110 x 210 cm. Guter altersbedingter Zustand, fleckig.
6228
Kat.-Nr.: 6228
Indische Stoffmalerei, Krishna, zweite Hälfte 20. Jh., Lichtmaß: 87 x 58,5 cm, Rahmen: 99,5 x 71,5 cm. Guter altersbedingter Zustand, fleckig.
6229
Kat.-Nr.: 6229
Ivar Kamke (schwedisch, 1882 - 1936), Badende, 1932, Öl auf Pavatex, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 49 x 60,5 cm, Rahmen: 70 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6230
Kat.-Nr.: 6230
Hugo Darnaut (österreichisch, 1850 - 1937), Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet, Lichtmaße: 50 x 69 cm, Rahmen: 60 x 78 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.
6231
Kat.-Nr.: 6231
Jan Hendrik Weissenbruch (niederländisch, 1824 - 1903), Landschaft, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Lichtmaß: 49,5 x 34 cm, Rahmen: 67,5 x 53,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6232
Kat.-Nr.: 6232
German Grobe (deutsch, 1857 - 1938), Hafen, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 58,5 x 48,5 cm, Rahmen: 71,5 x 61,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6233
Kat.-Nr.: 6233
Edmund Anton Kohlschein (deutsch, geb. 1899), auf dem Weg, unten rechts signiert, Lichtmaß: 79 x 64 cm, Rahmen: 83 x 68 cm. Guter, altersbedingter Zustand.